当前位置:主页 > 自考问答 > 正文

2019年4月惠州自考新生报名手续有哪些?

发布日期:2019-02-21 14:00 栏目: 自考问答 文章来源:自考本科网 阅读量:

  问:2019年4月惠州自考新生报名手续有哪些?

  答:新生报名分预报名和正式报名两个阶段。

  1、预报名。新生自行登录广东省自学考试管理系统进行预报名。根据《关于广东省高等教育自学考试专业调整有关事项的通知》(粤考委〔2018〕1号)规定,此次新生报名只能选择调整后的专业名称。预报名时考生须录入个人信息并设置个人密码,预报名成功后将得到唯一的预报名号,预报名号仅当次有效。考生预报名成功后还须完成本人手机绑定方能进行正式报名。

  2、正式报名。新生凭预报名号在规定的时间内到市、县(区)考办指定报名点正式报名,考生正式报名时须携带有效身份证进行电子摄像,同时打印、确认报名资料,并获得一个唯一的准考证号码。所有考生务必牢记本人准考证号,报考时须使用该准考证号方能报考。要想了解更多,点击关注惠州自考本科报名网或者咨询在线老师。